Наверх

Тема: Дилемма- вспышка Pentax-AF360FGZ или Sigma-EF500Super? Что брать?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Инокентий
Дилемма- вспышка Pentax-AF360FGZ или Sigma-EF500Super? Что брать?
Уважаемые коллеги! Помогите решить дилемму. Имею Pentax-MZ-6, желаю приобресть согласованную вспышку. Проштудировал информацию по Pentax-AF360FGZ- получается чудо-а-не-вспышка! И расстояние учитывает, и предвспышкой основной импульс рассчитывает, и в беспроводном режиме работает, режим упр. контрастом, и P-TTL, и по второй шторке, и …! С такими-то достоинствами и на малую мощь, и на отсутствие поворота головы закроешь глаза. Так ли это господа? Неужели все действительно так сладко? Работает ли в беспроводном режиме, извините, режим упр. контрастом и P-TTL? А тут еще вот какая штука. Пошел покупать- нет нигде такой. И продавцы (особенно Foto.Ru) на меня вООт такими глазами смотрят и говорят: «На фига тебе, бери Sigma-EF500Super- и мощи поболе, и голова вертится, и приоритет диафрагмы в беспроводном, и … ЦЕНА! А Pentaxовский P-TTL режим вообще штука мнимая…» Приплыли… У меня теперь раздвоение личности. Выручайте. Где взять достоверную information, особенно о «подводных камнях» обоих вспышек? Поделитесь опытом, коллеги. Спасибо.
1 сообщение в этой теме
 
Слава002
Вообще мене очень понравилась вспыха от Сигмы...
На счет всего что описано работает очень хорошо... можно про неё прочитать на foto.ru там очень хорошо все описано... за такаие деньги сколько стоит она, ты получаешь максимум... это тебе и режим подсветки фона, стробоскоп, подсветка автофокуса, E-TTL, A-TTL.. просто TTL, а много чего поддержывает...
Я дак от такой вспыхи в восторге...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.064715 sec